您當前所在位置:首頁 > 資訊中心 > 通知公告

千年老妖&公式三肖中特:馬鞍山市市縣河長湖長名單公告

編碼:746755290/201905-00013 發布時間:2019-05-14 17:27 來源:市水利局 字號:[ ]視力?;ど?input type="button" style="background-color:#e6ffff;" onClick="document.all('color_printsssss').style.backgroundColor='#e6ffff';">

鑒于人事調整,為深入貫徹落實市委市政府關于河(湖)長制工作的決策部署,按照市縣全面推行河長制工作方案和實施湖長制意見要求,現將調整后的市縣河長湖長名單向社會公告。


馬鞍山市河長制辦公室

2019年5月14日


馬鞍山市市級總河(湖)長、副總河(湖)長、河長湖長名單

總河(湖)長

副總河(湖)長

河  長

相應河(段)名稱

市委書記 張岳峰

市委副書記、市長

左俊

市委常委、常務副市長

吳勁

市委書記 張岳峰

市委常委、市委秘書長 何志中(副河長)

長江干流馬鞍山段

市委副書記 錢沙泉

牛屯河馬鞍山段

市委常委、常務副市長 吳勁

裕溪河馬鞍山段

市委常委、政法委書記 吳桂林

得勝河

市委常委、市委宣傳部部長 夏勁松

水陽江馬鞍山段

副市長 李強

采石河

副市長 方文

滁河馬鞍山段

副市長、市公安局長 程彰德

慈湖河

湖  長

相應湖泊(片)名稱

市委副書記、市長 左俊

副市長 楊善斌(副湖長)

石臼湖馬鞍山片

市委常委、市委組織部部長 范奇

雨山湖(河)

市委常委、市紀委書記、市監委代理主任 張耀恒

巢湖


馬鞍山市縣級總河(湖)長、副總河(湖)長、河長湖長名單

序號

縣區

(園區)

總河(湖)長

副總河(湖)長

河  長

相應河(段)名稱

1

含山縣

縣委書記

田昕

縣委副書記、

縣長

夏迎鋒

縣委書記 田昕

縣委副書記 翁青年(副河長)

牛屯河含山縣段

縣委副書記、縣長 夏迎鋒

縣委常委、宣傳部長 曹峰(副河長)

裕溪河含山縣段

副縣長 張春山

得勝河含山縣段

縣委常委、縣委辦主任 方春華

滁河含山縣段

縣委常委、常務副縣長 曹明云

清溪河含山縣段

縣委常委、組織部長 孫信濱

仙蹤河含山縣段

湖  長

相應湖泊(片)名稱

縣委常委、紀委書記、監察委主任

丁云圣

東山水庫

縣委常委、政法委書記 王勇

長山水庫

縣委常委、統戰部長 孫濤

昭關水庫

副縣長 汪媛霞

和平水庫

2

和縣

縣委書記

戴瑞

縣委常委、

常務副縣長

劉凌晨

縣委書記 戴瑞

縣委常委、常務副縣長 劉凌晨(副河長)

長江干流和縣段

縣委常委、宣傳部長 劉金星

姥下河

縣委常委、政法委書記 潘良廷

滁河和縣段

副縣長 毛祚雙

豐山河

副縣長 張宏明

牛屯河和縣段

縣委副書記 王小強

太陽河

縣委常委 熊賢達

得勝河和縣段

縣委常委、紀委書記、監察委主任

黃金秋

雙橋河

副縣長 王翰舉

石跋河

縣委常委、組織部長 王家壽

駟馬新河

副縣長、公安局長 何平

半邊月水庫

湖  長

相應湖泊(片)名稱

副縣長 王竹梅

戎橋水庫(香泉湖)

縣委常委、統戰部長 馬蓉

夾山關水庫(如山湖)

3

當涂縣

縣委書記

謝紅心

縣委副書記、縣長

吳瑞新

縣委常委、

常務副縣長

孫兆斌

縣委書記 謝紅心

縣委副書記 張衛東(副河長)

長江干流當涂縣段

縣人大常委會主任 魏學林

縣委常委、組織部長 陳宏艷(副河長)

青山河

縣政協主席 張清

副縣長 袁敏(副河長)

姑溪河

縣委常委、常務副縣長 孫兆斌

運糧河

縣委常委、政法委書記 楊華春

塘溝河

縣委常委、宣傳部長 周開林

大公圩夾河

縣委常委、統戰部長 宋家明

黃池河

縣委常委、當涂經濟開發區管委會主任王林

襄城河

副縣長 楚生軍

護城河

副縣長 朱鳳財

扁擔河

湖  長

相應湖泊(片)名稱

縣委副書記、縣長 吳瑞新

副縣長 陳亮(副湖長)

石臼湖當涂縣片

副縣長、公安局長 劉成斌

雙潭湖

4

花山區

區委書記

朱來友

區委副書記、

區長

王平

區委副書記 劉衛寶

長江干流花山區段

副區長 朱觀明

大興塘水庫、殷坳水庫、仙人壩水庫、楊樹庵水庫、楊清水庫、大坳水庫、廟子峴水庫

副區長 張雷

慈湖河花山區段

湖  長

相應湖泊(片)名稱

區委常委、組織部長 汪燦

雨山湖(河)花山區片

區委常委、常務副區長 陳鵬

秀山湖

副區長 朱觀明

東方紅水庫

5

雨山區

區委書記

徐澤能

區委副書記、

區長

左年文

區委書記 徐澤能

長江干流雨山區段

區委副書記、區長 左年文

采石河雨山區段

區委常委、統戰部長 王虎

慈湖河雨山區段

區委常委、常務副區長 唐杰

永豐河雨山區段

區委常委、宣傳部長 花月

梅山河

副區長 吳文軍

黃家塘

區委常委、政法委書記 丁巨鳳

乙字河雨山區段

區委常委、組織部長 陳向陽

長溝雨山區段

副區長 馮建敏

鎖溪河

副區長 袁奇

姜家溝

副區長 吳紅燕

六汾河雨山區段

湖  長

相應湖泊(片)名稱

副區長 薛明飛

雨山湖雨山區片

6

博望區

區委書記

郝軼琦

區委副書記、

區長

易茂林

區委常委、組織部長 汪文泉

副區長 王家亮(副河長)

博望河

(含高潮河、小溪港)

區委常委、紀委書記 劉金山

水陽江博望區段

(含運糧河、姑溪河)

區委常委、宣傳部長 湯德生

副區長 俞洋(副河長)

丹陽新河(含新博新河)

區委常委、統戰部長 張順孝

工會主席 張家銀(副河長)

野風港

區委常委 劉軍

副區長 趙峰(副河長)

花津河

區委常委、政法委書記 毛方旭

副區長 張四梅(副河長)

紀村河(含薛丹撇洪渠)

湖  長

相應湖泊(片)名稱

區委書記 郝軼琦

區委副書記、區長 易茂林

區委常委、常務副區長 黃舜(副湖長)

副區長 郝甲林(副湖長)

石臼湖博望區片

7

經開區(示范園區)

黨工委書記、管委會主任李強

黨工委副書記、副主任 龔玉芝

乙字河經開區段

黨工委委員、副主任 陳建生

采石河經開區段

黨工委委員、紀工委書記 王宏

銀塘河

黨工委委員、管委會副主任 王海強

永豐河經開區段

黨工委委員、管委會副主任 錢紅梅

襄城河經開區段

黨工委委員、管委會副主任 馮凱

青山河經開區段

8

慈湖高新區

黨工委書記、管委會主任郎平

黨工委委員、

總工會主席

申凱

黨工委書記、管委會主任 郎平

黨工委委員、總工會主席 申凱(副河長)

長江干流右岸慈湖高新區段

黨工委副書記、管委會副主任 張亞莉

慈湖河慈湖高新區段

黨工委委員、管委會副主任 張揚

天然河慈湖高新區段

黨工委委員、管委會副主任 張文勝

梨尖灣河慈湖高新區段

9

鄭蒲港新區

黨工委書記、管委會主任吳曉東

黨工委委員、

管委會副主任張先清

黨工委書記、管委會主任 吳曉東

長江干流鄭蒲港新區段

黨工委委員、紀工委書記 張定程

太陽河鄭蒲港新區段

黨工委委員、管委會副主任 萬曉文

姥下河鄭蒲港新區段

黨工委委員、管委會副主任 張先清

牛屯河鄭蒲港新區段


馬鞍山市城市黑臭水體水系河長名單

序號

河湖名稱

黑臭水體

河長

水 系 名 稱

所在縣區

姓名

職務

1

長江干流

山河村水系(薛家凹路—山河村泵站)

花山區

劉衛寶

區委副書記

2

九華水系(荷包山—九華泵站)

雨山區

徐澤能

區委書記

3

六汾河(薛家凹路—沿江大道)

花山區

劉衛寶

區委副書記

雨山區

吳紅燕

副區長

4

慈湖河

南塘水系(湘苑小區—同意(二)泵站)

花山區

張雷

副區長

5

金家莊水系(寧蕪高速-林里路)

慈湖高新區

張揚

黨工委委員、管委會副主任

6

五擔崗西溝水系(霍里山大道-上湖河)

花山區

張雷

副區長

7

王百灘水系(江東大道—慈湖河路)

花山區

張雷

副區長

8

王木塘水系(旅游大道—健康路)

花山區

張雷

副區長

9

前進溝水系(豐收南溝—馮橋泵站,寧蕪高速—豐收南溝)

花山區

張雷

副區長

10

洋河(向濮路—泰山大道)

雨山區

王虎

區委常委、統戰部長

11

尖擔溝(苗圃路—尖擔閘泵站)

慈湖高新區

張揚

黨工委委員、管委會副主任

12

慈姥溝水系(貓子山-聯合西路)

慈湖高新區

張揚

黨工委委員、管委會副主任

13

窯廠塘(天門大道-北環路)

慈湖高新區

申凱

黨工委委員、總工會主席

14

昭明溝(化工路—昭明泵站,電業路—聯合路)

慈湖高新區

張揚

黨工委委員、管委會副主任

15

電業溝(化工路—小南圩泵站,中橡大道—小南圩泵站)

慈湖高新區

張揚

黨工委委員、管委會副主任

16

慈湖河(霍里山大道—北環路)

慈湖高新區

張亞莉

黨工委副書記、管委會副主任

花山區

張雷

副區長

雨山區

王虎

區委常委、統戰部長

17

如意溝

花山區

張雷

副區長

18

林里水系(金瑞新城西側)

花山區

張雷

副區長

19

五擔崗東溝水系(秀山西-上湖河水系)

花山區

張雷

副區長

20

豐收1#支渠水系(華山北路-慈湖河東側)

花山區

張雷

副區長

21

楊橋溝水系(馬濮路-旅游大道)

花山區

張雷

副區長

22

西塘水系(西塘南叉—西塘泵站,湖南路—西塘水系)

花山區

張雷

副區長

23

小河叉水系(雨山路—小河叉泵站)

花山區

張雷

副區長

24

雨山湖(河)

孟塘支渠(孟塘—雨山河)

花山區

汪燦

區委常委、組織部長

25

長溝水系(湖南路—雨山河)

花山區

汪燦

區委常委、組織部長

雨山區

陳向陽

區委常委、組織部長

26

東湖

雨山區

唐杰

區委常委、常務副區長

27

西塘河水系(紅旗南路-永豐河)

經開區

王海強

黨工委委員、管委會副主任

28

采石河

宋山溝(天門大道-黃家塘)

雨山區

吳文軍

副區長

29

蘆塘支渠(湖西路-紅旗路)

雨山區

吳文軍

副區長

30

黃家塘水系(雨山路—四喜橋泵站)

雨山區

吳文軍

副區長

31

橫山渠(金山路-黃山渠)

經開區

陳建生

黨工委委員、管委會副主任

32

梅山河水系(九華路—陽湖塘)

雨山區

花月

區委常委、宣傳部長

33

印山支流(紅旗路-雨田路)

雨山區

吳文軍

副區長

34

博望河

小溪港(丹博東路—石臼湖)

博望區

汪文泉
王家亮

區委常委、組織部長
副區長

35

博望河(丹博東路—石臼湖)

博望區

汪文泉
王家亮

區委常委、組織部長
副區長

    文章看多了有點累?

    掃微信給你看點不一樣的東西

    或微信搜索馬鞍山市人民政府發布公眾號"zg_mas"

    熱點資訊